Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer Meister im Zehnkampf 2006
659 Gutgesell, Volker 1982 TSV Schwabmünchen 6.514 Pkt.
11,82(-0,2) - 6,46(+0,0) - 14,17 - 1,81 - 55,98
687 - 688 - 739 - 636 - 560
16,24(+0,0) - 36,33 - 4,40 - 55,63 - 5:09,75
706 - 590 - 731 - 672 - 505
2. 532 Lindenmaier, Andreas 1981 LG Sempt 6.284 Pkt.
11,79(-0,2) - 6,71(+0,0) - 11,66 - 1,87 - 54,50
693 - 746 - 586 - 687 - 619
16,06(+0,0) - 32,75 - 4,20 - 47,80 - 5:14,43
726 - 519 - 673 - 556 - 479
3. 626 Müller, Wolfgang 1983 LAV Neustadt 5.713 Pkt.
12,03(-0,8) - 6,01(+1,8) - 13,50 - 1,66 - 54,47
645 - 589 - 698 - 512 - 620
17,91(+0,0) - 32,55 - 3,50 - 54,49 - 5:17,26
533 - 515 - 482 - 655 - 464
4. 660 Hartwig, Sebastian 1983 TSV Schwabmünchen 5.428 Pkt.
12,52(-0,2) - 5,89(+0,4) - 9,54 - 1,72 - 55,37
552 - 563 - 458 - 560 - 584
16,53(+0,0) - 26,95 - 3,60 - 43,20 - 4:47,46
674 - 405 - 509 - 489 - 634
5. 525 Spiegl, Horst 1965 LG Kreis Ansbach 4.771 Pkt.
12,88(-0,8) - 5,51(+1,4) - 10,10 - 1,72 - 58,55
488 - 483 - 492 - 560 - 464
17,37(+0,0) - 29,40 - 4,00 - 29,02 - 5:41,72
586 - 453 - 617 - 285 - 343
621 Bischlager, Christoph 1983 TSV Mindelheim 0
11,84(-0,2) - 6,01(+1,9) - 12,92 - 1,75 - 56,62
683 - 589 - 662 - 585 - 535
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
563 Sellack, Philipp 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 0
11,47(-0,2) - 6,79(+2,0) - 9,12 - 1,72 - ab.
759 - 764 - 433 - 560 -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Außer Wertung
685 Preß, Stefan 1983 LG Bünde-Ahle/Löhne 6.812 Pkt.
11,22(-0,8) - 7,09(+0,5) - 13,07 - 1,93 - 52,07
812 - 835 - 672 - 740 - 722
15,47(+0,0) - 35,26 - 3,80 - 48,51 - 5:03,70
794 - 569 - 562 - 567 - 539
683 Lippa, Björn 1983 SSC Bad Sooden-Allendorf 0
12,02(-0,8) - 6,86(+0,0) - 10,61 - ab. - n.a.
647 - 781 - 522 - -
Männer 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer Meister im Zehnkampf 2006
LAV Neustadt 17.460 Pkt.
Fuchs, Daniel 1986 6.667
Müller, Wolfgang 1983 5.713
Voigt, Stefan 1987 5.080
2. LG Kreis Ansbach 13.066 Pkt.
Spiegl, Horst 1965 4.771
Galewski, Philipp 1986 4.559
Thamm, Alexander 1986 3.736
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerische Meisterin im Siebenkampf 2006
578 Maier, Ines 1982 LG Karlstadt 4.978 Pkt.
14,74(-0,5) - 1,63 - 10,15 - 25,64(+0,0)
876 - 771 - 539 - 829
5,59(-0,1) - 35,12 - 2:32,42
726 - 574 - 663
2. 534 Schellekens, Naomi 1979 LG Sempt 4.691 Pkt.
14,37(-0,5) - 1,54 - 9,54 - 26,19(+0,0)
927 - 666 - 499 - 781
5,70(+0,0) - 29,45 - 2:38,23
759 - 466 - 593
3. 607 Unterpaintner, Barbara 1982 LG Region Landshut 4.174 Pkt.
16,27(-0,5) - 1,51 - 9,87 - 27,61(+0,0)
682 - 632 - 521 - 662
4,91(+0,0) - 32,73 - 2:36,45
535 - 528 - 614
4. 687 Kraus, Daniela 1982 LG Erlangen 4.059 Pkt.
16,34(-0,5) - 1,57 - 9,47 - 27,09(+0,0)
673 - 701 - 495 - 704
5,01(+0,4) - 28,87 - 2:49,47
562 - 455 - 469
5. 545 Haeusler, Natalie 1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3.757 Pkt.
16,86(-0,5) - 1,54 - 7,60 - 28,06(+0,0)
612 - 666 - 374 - 626
5,08(-1,0) - 21,54 - 2:39,39
581 - 318 - 580
6. 604 Haslinger, Regine 1980 LG Region Landshut 3.746 Pkt.
17,35(-0,5) - 1,45 - 9,08 - 28,60(+0,0)
558 - 566 - 469 - 584
4,96(+0,5) - 25,98 - 2:35,93
548 - 401 - 620
7. 649 Haas, Claudia 1978 LG Donau/Ilm 3.721 Pkt.
16,34(-0,5) - 1,39 - 10,36 - 27,53(+0,0)
673 - 502 - 553 - 668
4,80(+0,0) - 28,38 - 2:59,11
506 - 446 - 373
8. 571 Räpple, Andrea 1980 SG DJK Ingolstadt 3.664 Pkt.
17,87(-0,5) - 1,39 - 10,98 - 29,03(+0,0)
502 - 502 - 594 - 552
4,47(+0,0) - 35,13 - 2:44,81
421 - 574 - 519
9. 566 Panzer, Miriam 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 3.619 Pkt.
16,38(-0,5) - 1,36 - 7,09 - 28,03(+0,0)
668 - 470 - 341 - 628
4,72(+0,7) - 24,00 - 2:32,41
485 - 364 - 663
10. 608 Unterpaintner, Kathrin 1978 LG Region Landshut 3.203 Pkt.
18,10(-0,5) - 1,36 - 9,29 - 29,76(+0,0)
478 - 470 - 483 - 499
4,71(+0,7) - 26,00 - 2:57,35
482 - 401 - 390
11. 529 Simm, Susanne 1976 LG Kreis Ansbach 3.019 Pkt.
18,95(-0,5) - 1,39 - 7,78 - 29,77(+0,0)
395 - 502 - 385 - 498
4,47(-0,1) - 18,08 - 2:40,66
421 - 253 - 565
Frauen 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerischer Meister im Zehnkampf 2006
LG Region Landshut 11.123 Pkt.
Unterpaintner, Barbara 1982 4.174
Haslinger, Regine 1980 3.746
Unterpaintner, Kathrin 1978 3.203
2. LG Donau/Ilm 10.438 Pkt.
Gollnhofer, Anja 1986 4.026
Haas, Claudia 1978 3.721
Habermann, Helena 1985 2.691
Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer Juniorenmeister im Zehnkampf 2006
584 Roscheck, Niklaus 1984 Team Wendelstein 6.858 Pkt.
11,42(-1,0) - 6,68(+0,4) - 10,83 - 1,78 - 50,29
769 - 739 - 536 - 610 - 801
15,14(+0,0) - 30,83 - 4,50 - 53,09 - 4:37,69
833 - 481 - 760 - 634 - 695
2. 625 Fuchs, Daniel 1986 LAV Neustadt 6.667 Pkt.
12,00(-1,0) - 6,69(+2,1) - 12,14 - 1,87 - 53,01
651 - 741 - 615 - 687 - 681
15,70(+0,0) - 31,30 - 4,20 - 55,32 - 4:37,88
767 - 490 - 673 - 668 - 694
3. 592 Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt 5.712 Pkt.
11,74(+0,0) - 6,45(+1,7) - 9,62 - 1,72 - 52,13
703 - 686 - 463 - 560 - 719
17,89(+0,0) - 29,88 - 3,70 - 40,33 - 4:52,71
535 - 462 - 535 - 447 - 602
4. 582 Kley, Sandro 1984 Team Wendelstein 5.349 Pkt.
12,29(+0,0) - 6,30(+0,3) - 10,69 - 1,78 - 57,21
595 - 652 - 527 - 610 - 513
17,36(+0,0) - 28,42 - 3,40 - 39,73 - 5:03,99
587 - 433 - 457 - 438 - 537
5. 629 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt 5.080 Pkt.
12,25(+0,0) - 6,07(-0,1) - 10,41 - 1,69 - 57,73
603 - 602 - 510 - 536 - 494
17,58(+0,0) - 28,52 - 3,40 - 38,07 - 5:17,25
565 - 435 - 457 - 414 - 464
6. 585 Schaller, Andreas 1986 Team Wendelstein 4.951 Pkt.
12,37(-1,0) - 5,69(+1,2) - 9,25 - 1,66 - 54,42
580 - 521 - 441 - 512 - 622
17,53(+0,0) - 28,31 - 2,80 - 40,78 - 5:08,53
570 - 431 - 309 - 453 - 512
7. 599 Petz, Daniel 1984 LG Region Landshut 4.615 Pkt.
12,16(+0,0) - 6,01(-1,4) - 10,14 - 1,60 - 55,92
620 - 589 - 494 - 464 - 562
18,77(+0,0) - 27,51 - 2,90 - 32,55 - 5:40,47
453 - 416 - 333 - 335 - 349
8. 524 Galewski, Philipp 1986 LG Kreis Ansbach 4.559 Pkt.
12,01(-1,0) - 5,66(+0,0) - 8,38 - 1,54 - 55,09
649 - 514 - 389 - 419 - 595
17,85(+0,0) - 20,52 - 2,70 - 37,11 - 5:13,17
539 - 282 - 286 - 400 - 486
9. 526 Thamm, Alexander 1986 LG Kreis Ansbach 3.736 Pkt.
12,15(-1,0) - 5,98(+0,5) - 7,66 - 1,60 - 54,65
622 - 582 - 346 - 464 - 613
20,73(+0,0) - 22,43 - o.g.V. - 15,78 - 5:31,44
294 - 318 - - 105 - 392
628 Schumacher, Michael 1987 LAV Neustadt 0
12,21(+0,0) - 4,99( ) - 12,01 - ab. - ab.
610 - 380 - 607 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Junioren 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer Juniorenmeister im Zehnkampf 2006
Team Wendelstein 17.158 Pkt.
Roscheck, Niklaus 1984 6.858
Kley, Sandro 1984 5.349
Schaller, Andreas 1986 4.951
Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerische Juniorenmeisterin im Siebenkampf 2006
530 Vogt, Jennifer 1985 LG Kreis Ansbach 4.967 Pkt.
15,49(+0,0) - 1,54 - 11,85 - 26,46(-1,0)
778 - 666 - 651 - 757
5,49(+0,0) - 42,45 - 2:29,12
697 - 714 - 704
2. 635 Hartz, Stefanie 1984 TSV 05 Katzwang 4.791 Pkt.
14,99(+0,0) - 1,69 - 9,49 - 25,94(+0,9)
843 - 842 - 496 - 802
5,25(-0,2) - 31,00 - 2:30,74
628 - 496 - 684
3. 661 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 4.505 Pkt.
15,98(+0,0) - 1,60 - 10,35 - 27,25(+0,9)
717 - 736 - 552 - 691
5,13(+0,0) - 34,43 - 2:33,26
595 - 561 - 653
4. 596 Janetschek, Christina 1987 MTV 1881 Ingolstadt 4.247 Pkt.
16,14(+0,0) - 1,54 - 8,21 - 26,59(+0,1)
697 - 666 - 413 - 746
5,26(+1,3) - 27,32 - 2:32,02
631 - 426 - 668
5. 634 Harl, Diana 1985 TSV 05 Katzwang 4.079 Pkt.
16,13(+0,0) - 1,51 - 8,85 - 27,71(-1,0)
698 - 632 - 454 - 654
4,80(+1,1) - 35,83 - 2:42,22
506 - 587 - 548
6. 648 Gollnhofer, Anja 1986 LG Donau/Ilm 4.026 Pkt.
16,18(+0,0) - 1,54 - 7,95 - 26,07(+0,1)
692 - 666 - 396 - 791
4,71(+0,3) - 18,10 - 2:25,89
482 - 254 - 745
7. 636 Krammer, Petra 1986 TSV 05 Katzwang 3.842 Pkt.
17,53(+0,0) - 1,51 - 9,68 - 28,38(+0,1)
538 - 632 - 509 - 601
4,93(+0,5) - 28,58 - 2:40,04
540 - 450 - 572
8. 619 Eichenseer, Stefanie 1985 TV Burglengenfeld 3.538 Pkt.
18,08(+0,0) - 1,30 - 9,22 - 28,77(+0,1)
480 - 409 - 479 - 571
4,49(+0,2) - 35,00 - 2:37,55
426 - 572 - 601
9. 528 Scholl, Caroline 1988 LG Kreis Ansbach 2.908 Pkt.
18,98(+0,0) - 1,39 - 6,10 - 29,52(+0,9)
392 - 502 - 278 - 516
4,21(+0,5) - 15,55 - 2:32,95
357 - 207 - 656
10. 682 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge 2.751 Pkt.
15,63(+0,0) - 1,66 - 10,35 - 27,97(-1,0)
760 - 806 - 552 - 633
ab. - ab. - ab.
- -
11. 650 Habermann, Helena 1985 LG Donau/Ilm 2.691 Pkt.
20,05(+0,0) - 1,33 - 8,23 - 30,85(+0,9)
298 - 439 - 414 - 424
4,01(+0,0) - 23,76 - 2:51,63
310 - 359 - 447
12. 633 Hanuschik, Sina 1985 TSV 05 Katzwang 2.685 Pkt.
15,13(+0,0) - 1,36 - 8,39 - 27,94(+0,9)
825 - 470 - 425 - 636
4,09(+0,3) - ab. - ab.
329 - -
13. 527 Hoefling, Tanja 1988 LG Kreis Ansbach 2.651 Pkt.
19,30(+0,0) - 1,30 - 6,89 - 29,59(-1,0)
363 - 409 - 328 - 511
4,21(-0,1) - 21,09 - 2:59,04
357 - 309 - 374
Juniorinnen 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerischer Juniorenmeister im Zehnkampf 2006
TSV 05 Katzwang 12.712 Pkt.
Hartz, Stefanie 1984 4.791
Harl, Diana 1985 4.079
Krammer, Petra 1986 3.842
2. LG Kreis Ansbach 10.526 Pkt.
Vogt, Jennifer 1985 4.967
Scholl, Caroline 1988 2.908
Hoefling, Tanja 1988 2.651
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
580 Bechert, Tom 1987 Team Wendelstein 3.582 Pkt.
11,62(-1,3) - 6,61(+0,5) - 14,28 - 1,88 - 52,80
728 - 723 - 745 - 696 - 690
2. 688 Vogt, Stefan 1987 LG Erlangen 3.579 Pkt.
11,37(+1,1) - 6,75(+0,0) - 13,28 - 1,88 - 53,42
780 - 755 - 684 - 696 - 664
3. 522 Schweer, Armin 1987 LA-Team Alzenau 3.526 Pkt.
11,30(+0,0) - 6,56(+0,0) - 12,32 - 1,82 - 51,42
795 - 711 - 626 - 644 - 750
4. 637 Zellner, Thomas 1987 1. FC Passau 3.400 Pkt.
11,25(-1,3) - 6,88(+0,9) - 11,55 - 1,61 - 51,25
806 - 785 - 579 - 472 - 758
5. 622 Lutzenberger, Tobias 1987 TSV Mindelheim 3.366 Pkt.
11,37(-1,3) - 6,49(+0,0) - 12,64 - 1,73 - 53,11
780 - 695 - 645 - 569 - 677
6. 581 Bösl, Markus 1987 Team Wendelstein 3.327 Pkt.
11,63(+1,1) - 6,65(-0,8) - 12,51 - 1,73 - 53,41
725 - 732 - 637 - 569 - 664
7. 590 Beil, Christian 1987 TSV Königsbrunn 3.295 Pkt.
11,86(-1,3) - 6,32(+0,2) - 10,76 - 1,85 - 51,25
679 - 657 - 531 - 670 - 758
8. 567 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach 3.290 Pkt.
11,54(+0,0) - 6,73(+0,0) - 10,54 - 1,79 - 53,54
744 - 750 - 518 - 619 - 659
9. 611 Krause, Julian 1988 TSV Lindau 3.264 Pkt.
11,69(+1,1) - 6,29(+0,7) - 12,87 - 1,70 - 52,62
713 - 650 - 659 - 544 - 698
10. 618 Wein, Christoph 1988 TV Burglengenfeld 2.948 Pkt.
11,49(+0,0) - 5,86(-0,1) - 10,53 - 1,58 - 53,28
755 - 556 - 518 - 449 - 670
11. 673 Voit, Tobias 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 2.898 Pkt.
12,39(+0,0) - 5,99(-0,7) - 11,87 - 1,70 - 55,10
576 - 584 - 599 - 544 - 595
12. 586 von Dobschütz, Fabian 1988 Team Wendelstein 2.876 Pkt.
12,12(+0,0) - 5,94(+0,8) - 10,01 - 1,79 - 55,74
628 - 574 - 486 - 619 - 569
13. 616 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld 2.834 Pkt.
11,94(+1,1) - 5,83(+0,0) - 10,77 - 1,61 - 54,56
663 - 550 - 532 - 472 - 617
14. 612 Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 2.643 Pkt.
12,22(-1,3) - 5,93(+0,0) - 9,40 - 1,61 - 56,45
608 - 571 - 450 - 472 - 542
15. 614 Kugler, Thomas 1988 TV Burglengenfeld 2.490 Pkt.
12,19(+0,0) - 5,04(+1,1) - 11,15 - 1,52 - 56,85
614 - 390 - 555 - 404 - 527
16. 615 Maier, Tobias 1988 TV Burglengenfeld 2.429 Pkt.
12,30(-1,3) - 5,43(+0,0) - 9,48 - 1,49 - 56,66
593 - 467 - 454 - 381 - 534
17. 617 Rothenberger, Andreas 1988 TV Burglengenfeld 2.317 Pkt.
12,75(-1,3) - 5,42(-1,0) - 6,88 - 1,67 - 56,99
511 - 465 - 300 - 520 - 521
18. 568 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach 2.223 Pkt.
12,46(+0,0) - o.g.V. - 9,35 - 1,82 - 55,74
563 - - 447 - 644 - 569
19. 613 Klenk, Sascha 1988 TV Burglengenfeld 2.187 Pkt.
12,44(+0,0) - 5,21(+1,0) - 8,70 - 1,46 - 59,55
567 - 423 - 408 - 360 - 429
20. 677 Ingel, Christian 1987 DJK Weiden 1.929 Pkt.
11,78(+1,1) - 6,59(+0,4) - 10,50 - o.g.V. - ab.
695 - 718 - 516 - -
Außer Wertung
684 Zech, Nicolai 1988 LG Kurpfalz / TSV Oftersheim 3.393 Pkt.
11,65(+1,1) - 6,41(+1,2) - 13,75 - 1,82 - 54,05
721 - 677 - 713 - 644 - 638
Männliche Jugend A 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
TV Burglengenfeld 13.344 Pkt.
Wein, Christoph 1988 2.948
Pretzl, Florian 1988 2.834
Brettner, Sebastian 1989 2.643
Kugler, Thomas 1988 2.490
Maier, Tobias 1988 2.429
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
688 Vogt, Stefan 1987 LG Erlangen 6.562 Pkt.
11,37(+1,1) - 6,75(+0,0) - 13,28 - 1,88 - 53,42
780 - 755 - 684 - 696 - 664
15,50(+0,7) - 36,50 - 3,50 - 53,74 - 5:15,59
790 - 594 - 482 - 644 - 473
2. 581 Bösl, Markus 1987 Team Wendelstein 6.385 Pkt.
11,63(+1,1) - 6,65(-0,8) - 12,51 - 1,73 - 53,41
725 - 732 - 637 - 569 - 664
16,36(-0,8) - 32,31 - 3,80 - 56,65 - 4:52,22
693 - 510 - 562 - 688 - 605
3. 580 Bechert, Tom 1987 Team Wendelstein 6.344 Pkt.
11,62(-1,3) - 6,61(+0,5) - 14,28 - 1,88 - 52,80
728 - 723 - 745 - 696 - 690
15,11(+0,7) - 43,78 - o.g.V. - 47,95 - 4:48,82
836 - 742 - - 558 - 626
4. 590 Beil, Christian 1987 TSV Königsbrunn 6.191 Pkt.
11,86(-1,3) - 6,32(+0,2) - 10,76 - 1,85 - 51,25
679 - 657 - 531 - 670 - 758
15,14(+0,7) - 25,37 - 3,60 - 39,14 - 4:29,25
833 - 374 - 509 - 430 - 750
5. 567 Bauer, Kai 1988 TS Herzogenaurach 5.990 Pkt.
11,54(+0,0) - 6,73(+0,0) - 10,54 - 1,79 - 53,54
744 - 750 - 518 - 619 - 659
15,44(+0,7) - 30,74 - 3,30 - 38,54 - 4:57,92
797 - 479 - 431 - 421 - 572
6. 586 von Dobschütz, Fabian 1988 Team Wendelstein 5.410 Pkt.
12,12(+0,0) - 5,94(+0,8) - 10,01 - 1,79 - 55,74
628 - 574 - 486 - 619 - 569
16,65(-0,8) - 28,32 - 3,60 - 36,96 - 5:04,45
661 - 432 - 509 - 398 - 534
7. 673 Voit, Tobias 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 5.310 Pkt.
12,39(+0,0) - 5,99(-0,7) - 11,87 - 1,70 - 55,10
576 - 584 - 599 - 544 - 595
18,42(-0,8) - 28,59 - 3,30 - 40,33 - 4:51,09
485 - 437 - 431 - 447 - 612
8. 568 Struß, Philipp 1987 TS Herzogenaurach 4.777 Pkt.
12,46(+0,0) - o.g.V. - 9,35 - 1,82 - 55,74
563 - - 447 - 644 - 569
17,58(-0,8) - 22,19 - 3,90 - 41,10 - 4:48,42
565 - 313 - 590 - 458 - 628
9. 522 Schweer, Armin 1987 LA-Team Alzenau 4.506 Pkt.
11,30(+0,0) - 6,56(+0,0) - 12,32 - 1,82 - 51,42
795 - 711 - 626 - 644 - 750
18,13(+0,7) - 30,17 - ab. - ab. - ab.
512 - 468 - - -
622 Lutzenberger, Tobias 1987 TSV Mindelheim 0
11,37(-1,3) - 6,49(+0,0) - 12,64 - 1,73 - 53,11
780 - 695 - 645 - 569 - 677
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
611 Krause, Julian 1988 TSV Lindau 0
11,69(+1,1) - 6,29(+0,7) - 12,87 - 1,70 - 52,62
713 - 650 - 659 - 544 - 698
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Männliche Jugend A 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
Team Wendelstein 18.139 Pkt.
Bösl, Markus 1987 6.385
Bechert, Tom 1987 6.344
von Dobschütz, Fabian 1988 5.410
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin im Vierkampf 2006
662 Draser, Alice 1987 TSV Schwabmünchen 3.047 Pkt.
14,33(-0,4) - 1,66 - 9,01 - 25,47(+0,8)
932 - 806 - 465 - 844
2. 667 Schönebeck, Annika 1988 TSV Schwabmünchen 2.931 Pkt.
15,43(-0,3) - 1,63 - 10,75 - 26,02(+0,8)
786 - 771 - 579 - 795
3. 644 Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau 2.740 Pkt.
14,21(-0,3) - 1,51 - 6,80 - 25,55(+0,8)
949 - 632 - 322 - 837
4. 640 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 2.604 Pkt.
16,91(-0,4) - 1,63 - 10,36 - 27,47(+0,8)
607 - 771 - 553 - 673
5. 664 Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 2.581 Pkt.
15,41(-0,3) - 1,42 - 9,34 - 26,28(+0,8)
788 - 534 - 486 - 773
6. 638 Anetzberger, Teresa 1988 1. FC Passau 2.508 Pkt.
16,04(-0,4) - 1,54 - 8,39 - 27,04(+1,0)
709 - 666 - 425 - 708
7. 588 Krämer, Caroline 1988 Team Wendelstein 2.304 Pkt.
17,47(-0,4) - 1,48 - 11,44 - 29,24(+1,0)
544 - 599 - 624 - 537
8. 589 von Dobschütz, Bernadet 1987 Team Wendelstein 2.291 Pkt.
16,97(-0,3) - 1,48 - 9,58 - 28,53(+1,0)
600 - 599 - 502 - 590
9. 536 Weichlein, Sandra 1988 TSV Burghaslach 2.169 Pkt.
18,77(-0,4) - 1,57 - 9,17 - 28,65(+1,0)
412 - 701 - 475 - 581
10. 623 Bauernfeind, Christina 1987 TSV Mitterteich 2.033 Pkt.
17,72(-0,4) - 1,33 - 9,00 - 28,24(+2,1)
518 - 439 - 464 - 612
11. 641 Leidl, Tina 1988 1. FC Passau 1.997 Pkt.
18,62(-0,4) - 1,45 - 8,48 - 28,72(+1,0)
426 - 566 - 430 - 575
12. 587 Heibl, Margarete 1987 Team Wendelstein 1.644 Pkt.
17,31(-0,3) - o.g.V. - 7,72 - 27,13(+2,1)
562 - - 381 - 701
13. 523 Nagel, Julia 1987 LA-Team Alzenau 1.227 Pkt.
22,06(-0,3) - o.g.V. - 10,94 - 30,00(+2,1)
154 - - 591 - 482
14. 570 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach 1.199 Pkt.
disq. - 1,57 - 9,52 - aufg.
- 701 - 498 -
15. 642 Mindl, Vanessa 1987 1. FC Passau 965 Pkt.
21,17(-0,3) - o.g.V. - 6,29 - 30,27(+2,1)
212 - - 290 - 463
Weibliche Jugend A 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
1. FC Passau 10.814 Pkt.
Reinelt, Jennifer 1988 2.740
Leidl, Sarah 1987 2.604
Anetzberger, Teresa 1988 2.508
Leidl, Tina 1988 1.997
Mindl, Vanessa 1987 965
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerische A-Jugendmeisterin im Siebenkampf 2006
667 Schönebeck, Annika 1988 TSV Schwabmünchen 4.936 Pkt.
15,43(-0,3) - 1,63 - 10,75 - 26,02(+0,8)
786 - 771 - 579 - 795
5,06(+0,2) - 34,23 - 2:16,48
576 - 557 - 872
2. 662 Draser, Alice 1987 TSV Schwabmünchen 4.831 Pkt.
14,33(-0,4) - 1,66 - 9,01 - 25,47(+0,8)
932 - 806 - 465 - 844
5,51(+0,5) - 30,16 - 2:37,55
703 - 480 - 601
3. 640 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 4.450 Pkt.
16,91(-0,4) - 1,63 - 10,36 - 27,47(+0,8)
607 - 771 - 553 - 673
5,31(+0,5) - 44,70 - 2:52,01
645 - 758 - 443
4. 664 Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 4.373 Pkt.
15,41(-0,3) - 1,42 - 9,34 - 26,28(+0,8)
788 - 534 - 486 - 773
5,19(+0,5) - 28,73 - 2:27,28
612 - 453 - 727
5. 638 Anetzberger, Teresa 1988 1. FC Passau 4.255 Pkt.
16,04(-0,4) - 1,54 - 8,39 - 27,04(+1,0)
709 - 666 - 425 - 708
5,16(+0,2) - 29,40 - 2:31,10
603 - 465 - 679
6. 644 Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau 4.053 Pkt.
14,21(-0,3) - 1,51 - 6,80 - 25,55(+0,8)
949 - 632 - 322 - 837
5,19(+0,4) - 18,36 - 2:52,03
612 - 258 - 443
7. 589 von Dobschütz, Bernadet 1987 Team Wendelstein 3.775 Pkt.
16,97(-0,3) - 1,48 - 9,58 - 28,53(+1,0)
600 - 599 - 502 - 590
4,91(+0,1) - 25,78 - 2:41,81
535 - 397 - 552
8. 588 Krämer, Caroline 1988 Team Wendelstein 3.723 Pkt.
17,47(-0,4) - 1,48 - 11,44 - 29,24(+1,0)
544 - 599 - 624 - 537
4,65(+0,9) - 29,94 - 2:48,60
466 - 475 - 478
9. 641 Leidl, Tina 1988 1. FC Passau 3.359 Pkt.
18,62(-0,4) - 1,45 - 8,48 - 28,72(+1,0)
426 - 566 - 430 - 575
4,98(+0,7) - 22,49 - 2:49,12
554 - 335 - 473
10. 623 Bauernfeind, Christina 1987 TSV Mitterteich 3.251 Pkt.
17,72(-0,4) - 1,33 - 9,00 - 28,24(+2,1)
518 - 439 - 464 - 612
4,61(+0,4) - 20,95 - 2:50,87
456 - 307 - 455
11. 587 Heibl, Margarete 1987 Team Wendelstein 3.096 Pkt.
17,31(-0,3) - o.g.V. - 7,72 - 27,13(+2,1)
562 - - 381 - 701
4,44(+0,0) - 23,18 - 2:30,11
413 - 348 - 691
12. 536 Weichlein, Sandra 1988 TSV Burghaslach 2.169 Pkt.
18,77(-0,4) - 1,57 - 9,17 - 28,65(+1,0)
412 - 701 - 475 - 581
ab. - ab. - ab.
- -
13. 523 Nagel, Julia 1987 LA-Team Alzenau 1.833 Pkt.
22,06(-0,3) - o.g.V. - 10,94 - 30,00(+2,1)
154 - - 591 - 482
o.g.V. - 24,68 - 3:16,06
- 376 - 230
14. 570 Schreck, Katharina 1987 TS Herzogenaurach 1.199 Pkt.
disq. - 1,57 - 9,52 - aufg.
- 701 - 498 -
ab. - ab. - ab.
- -
Weibliche Jugend A 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerischer A-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
TSV Schwabmünchen 14.140 Pkt.
Schönebeck, Annika 1988 4.936
Draser, Alice 1987 4.831
Hoffmann, Laura 1988 4.373
2. 1. FC Passau 12.758 Pkt.
Leidl, Sarah 1987 4.450
Anetzberger, Teresa 1988 4.255
Reinelt, Jennifer 1988 4.053
3. Team Wendelstein 10.594 Pkt.
von Dobschütz, Bernadette 1987 3.775
Krämer, Caroline 1988 3.723
Heibl, Margarete 1987 3.096
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
579 Issig, Raphael 1989 TG Kitzingen 3.587 Pkt.
11,30(+0,3) - 6,80(+0,0) - 13,82 - 1,79 - 52,83
795 - 767 - 717 - 619 - 689
2. 544 Sahler, Kai 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3.450 Pkt.
11,41(-1,2) - 6,32(+0,0) - 13,53 - 1,79 - 52,49
771 - 657 - 700 - 619 - 703
3. 658 Freigang, Christian 1989 LG Röthenbach/Pegnitz 3.398 Pkt.
11,57(-1,2) - 6,17(+0,0) - 12,25 - 1,85 - 51,57
738 - 624 - 622 - 670 - 744
4. 541 Lehner, Achim 1990 DJK Friedberg 3.378 Pkt.
11,76(-1,2) - 6,58(+0,1) - 16,24 - 1,67 - 55,54
699 - 716 - 866 - 520 - 577
5. 676 Neudecker, Andreas 1989 TV Kempten 3.197 Pkt.
11,86(-0,8) - 6,03(+0,0) - 11,33 - 1,88 - 53,45
679 - 593 - 566 - 696 - 663
6. 577 Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt 2.972 Pkt.
11,45(-1,2) - 5,87(+0,0) - 8,95 - 1,79 - 54,78
763 - 559 - 423 - 619 - 608
7. 593 Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 2.937 Pkt.
11,95(-1,2) - 6,02(+0,0) - 10,91 - 1,70 - 54,95
661 - 591 - 540 - 544 - 601
8. 561 Kreuzer, Albert 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2.926 Pkt.
12,01(-1,2) - 6,03(+0,0) - 12,60 - 1,61 - 55,75
649 - 593 - 643 - 472 - 569
9. 521 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau 2.888 Pkt.
11,89(+0,3) - 6,13(+0,0) - 9,80 - 1,67 - 54,81
673 - 615 - 474 - 520 - 606
10. 542 Küsters, Matthias 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2.862 Pkt.
12,22(-1,2) - 5,63(+0,5) - 11,84 - 1,73 - 55,48
608 - 508 - 597 - 569 - 580
11. 627 Pöpperl, Maximilian 1990 LAV Neustadt 2.860 Pkt.
12,44(-1,2) - 6,11(+0,0) - 12,28 - 1,58 - 54,69
567 - 610 - 623 - 449 - 611
12. 671 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen 2.700 Pkt.
12,08(-0,8) - 5,43(+0,0) - 9,79 - 1,55 - 52,59
635 - 467 - 473 - 426 - 699
13. 556 Brunner, Achim 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2.668 Pkt.
12,41(-1,2) - 5,44(+0,0) - 10,83 - 1,61 - 54,53
573 - 469 - 536 - 472 - 618
14. 557 Deml, Stefan 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2.642 Pkt.
12,45(-1,2) - 6,07(+0,0) - 12,05 - 1,64 - 61,30
565 - 602 - 609 - 496 - 370
15. 669 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen 2.608 Pkt.
12,25(-0,8) - 5,80(+0,8) - 9,75 - 1,58 - 56,46
603 - 544 - 471 - 449 - 541
16. 531 Festl, Florian 1989 LG Sempt 2.570 Pkt.
12,33(+0,3) - 5,56(+0,0) - 10,26 - 1,52 - 55,39
588 - 494 - 501 - 404 - 583
17. 560 Knoll, Simon 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 2.563 Pkt.
12,44(-1,2) - 5,57(+0,0) - 10,37 - 1,61 - 57,03
567 - 496 - 508 - 472 - 520
18. 520 Hock, Otto 1990 LA-Team Alzenau 2.559 Pkt.
11,63(+0,3) - 5,10(+0,0) - 7,96 - 1,46 - 52,39
725 - 402 - 364 - 360 - 708
19. 651 Eder, Matthias 1990 TuS Pfarrkirchen 2.533 Pkt.
12,44(-0,8) - 5,80(+0,0) - 9,08 - 1,67 - 58,35
567 - 544 - 431 - 520 - 471
20. 562 Meier, Benedikt 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2.504 Pkt.
11,95(+0,3) - 5,79(+0,0) - 7,41 - 1,52 - 55,82
661 - 542 - 331 - 404 - 566
21. 591 Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2.405 Pkt.
12,24(-0,8) - 5,70(+0,0) - 9,45 - 1,46 - 58,54
605 - 523 - 453 - 360 - 464
21. 558 Prunkl, Jakob 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2.405 Pkt.
12,45(+0,3) - 5,16(+0,0) - 9,20 - 1,67 - 58,41
565 - 413 - 438 - 520 - 469
23. 594 Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 2.339 Pkt.
12,26(-0,8) - 5,36(+0,0) - 8,29 - 1,49 - 57,03
601 - 453 - 384 - 381 - 520
24. 670 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen 2.311 Pkt.
12,48(-0,8) - 5,11(+0,0) - 9,36 - 1,61 - 59,56
560 - 404 - 447 - 472 - 428
Männliche Jugend B 5-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
LG Domspitzmilch Regensburg 13.303 Pkt.
Kreuzer, Albert 1990 2.926
Brunner, Achim 1989 2.668
Deml, Stefan 1989 2.642
Knoll, Simon 1991 2.563
Meier, Benedikt 1989 2.504
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
544 Sahler, Kai 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6.581 Pkt.
11,41(-1,2) - 6,32(+0,0) - 13,53 - 1,79 - 52,49
771 - 657 - 700 - 619 - 703
14,93(+1,2) - 33,60 - 4,20 - 47,78 - 5:09,10
858 - 536 - 673 - 556 - 508
2. 541 Lehner, Achim 1990 DJK Friedberg 6.462 Pkt.
11,76(-1,2) - 6,58(+0,1) - 16,24 - 1,67 - 55,54
699 - 716 - 866 - 520 - 577
15,35(+1,2) - 40,69 - 3,00 - 53,01 - 4:51,88
808 - 679 - 357 - 633 - 607
3. 542 Küsters, Matthias 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5.816 Pkt.
12,22(-1,2) - 5,63(+0,5) - 11,84 - 1,73 - 55,48
608 - 508 - 597 - 569 - 580
16,69(+1,8) - 34,68 - 4,20 - 40,84 - 4:50,99
657 - 557 - 673 - 454 - 613
4. 521 Ott, Christopher 1990 LA-Team Alzenau 5.690 Pkt.
11,89(+0,3) - 6,13(+0,0) - 9,80 - 1,67 - 54,81
673 - 615 - 474 - 520 - 606
15,84(+0,0) - 27,29 - 3,70 - 44,72 - 4:54,17
751 - 411 - 535 - 511 - 594
5. 627 Pöpperl, Maximilian 1990 LAV Neustadt 5.413 Pkt.
12,44(-1,2) - 6,11(+0,0) - 12,28 - 1,58 - 54,69
567 - 610 - 623 - 449 - 611
18,13(+1,8) - 30,09 - 3,50 - 41,65 - 4:48,70
512 - 466 - 482 - 466 - 627
6. 593 Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 5.165 Pkt.
11,95(-1,2) - 6,02(+0,0) - 10,91 - 1,70 - 54,95
661 - 591 - 540 - 544 - 601
16,18(+1,8) - 25,45 - 3,30 - 31,66 - 5:32,91
713 - 376 - 431 - 323 - 385
7. 557 Deml, Stefan 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 5.066 Pkt.
12,45(-1,2) - 6,07(+0,0) - 12,05 - 1,64 - 61,30
565 - 602 - 609 - 496 - 370
16,46(+1,2) - 32,82 - 3,20 - 33,04 - 5:15,53
682 - 520 - 406 - 342 - 474
8. 556 Brunner, Achim 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 5.003 Pkt.
12,41(-1,2) - 5,44(+0,0) - 10,83 - 1,61 - 54,53
573 - 469 - 536 - 472 - 618
17,59(+1,8) - 31,19 - 2,80 - 34,68 - 4:51,75
564 - 488 - 309 - 366 - 608
9. 671 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen 4.846 Pkt.
12,08(-0,8) - 5,43(+0,0) - 9,79 - 1,55 - 52,59
635 - 467 - 473 - 426 - 699
17,29(+0,0) - 22,53 - 2,10 - 32,76 - 4:31,54
594 - 320 - 159 - 338 - 735
10. 658 Freigang, Christian 1989 LG Röthenbach/Pegnitz 4.787 Pkt.
11,57(-1,2) - 6,17(+0,0) - 12,25 - 1,85 - 51,57
738 - 624 - 622 - 670 - 744
15,64(+1,2) - 37,56 - o.g.V. - ab. -
774 - 615 - - -
11. 561 Kreuzer, Albert 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 4.773 Pkt.
12,01(-1,2) - 6,03(+0,0) - 12,60 - 1,61 - 55,75
649 - 593 - 643 - 472 - 569
15,63(+1,2) - 36,29 - o.g.V. - 42,71 - aufg.
775 - 590 - - 482 -
12. 651 Eder, Matthias 1990 TuS Pfarrkirchen 4.605 Pkt.
12,44(-0,8) - 5,80(+0,0) - 9,08 - 1,67 - 58,35
567 - 544 - 431 - 520 - 471
18,93(+0,0) - 25,69 - 2,80 - 33,43 - 4:53,74
439 - 380 - 309 - 348 - 596
13. 531 Festl, Florian 1989 LG Sempt 4.402 Pkt.
12,33(+0,3) - 5,56(+0,0) - 10,26 - 1,52 - 55,39
588 - 494 - 501 - 404 - 583
18,91(+1,5) - 21,53 - 2,80 - 27,52 - 5:07,29
440 - 301 - 309 - 264 - 518
14. 520 Hock, Otto 1990 LA-Team Alzenau 4.363 Pkt.
11,63(+0,3) - 5,10(+0,0) - 7,96 - 1,46 - 52,39
725 - 402 - 364 - 360 - 708
18,08(+0,0) - 19,01 - 2,80 - 20,45 - 5:00,26
516 - 254 - 309 - 167 - 558
15. 669 Bihler, Florian 1990 SV Untermeitingen 4.337 Pkt.
12,25(-0,8) - 5,80(+0,8) - 9,75 - 1,58 - 56,46
603 - 544 - 471 - 449 - 541
19,91( ) - 29,01 - 2,30 - 31,78 - 5:28,84
356 - 445 - 199 - 324 - 405
16. 591 Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 4.290 Pkt.
12,24(-0,8) - 5,70(+0,0) - 9,45 - 1,46 - 58,54
605 - 523 - 453 - 360 - 464
17,48(+0,0) - 21,05 - 2,40 - 31,59 - 5:15,09
575 - 292 - 220 - 322 - 476
17. 594 Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 4.159 Pkt.
12,26(-0,8) - 5,36(+0,0) - 8,29 - 1,49 - 57,03
601 - 453 - 384 - 381 - 520
18,09(+1,5) - 19,17 - 2,70 - 25,22 - 5:05,54
516 - 257 - 286 - 233 - 528
18. 670 Pfänder, Philipp 1989 SV Untermeitingen 4.148 Pkt.
12,48(-0,8) - 5,11(+0,0) - 9,36 - 1,61 - 59,56
560 - 404 - 447 - 472 - 428
18,08(+1,5) - 24,01 - 2,30 - 34,06 - 5:26,46
516 - 348 - 199 - 357 - 417
Männliche Jugend B 10-Kampf
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
LG Domspitzmilch Regensburg 14.842 Pkt.
Deml, Stefan 1989 5.066
Brunner, Achim 1989 5.003
Kreuzer, Albert 1990 4.773
2. MTV 1881 Ingolstadt 13.614 Pkt.
Rosenbusch, Felix 1990 5.165
Fuß, Christoph 1989 4.290
Schleibinger, Michael 1990 4.159
3. SV Untermeitingen 13.331 Pkt.
Tarnowski, Marcus 1990 4.846
Bihler, Florian 1990 4.337
Pfänder, Philipp 1989 4.148
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin im Vierkampf 2006
653 Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 2.887 Pkt.
15,46(+0,0) - 1,57 - 9,90 - 12,38(+0,9)
782 - 701 - 523 - 881
2. 674 Singer, Melanie 1989 TV Vohenstrauß 2.886 Pkt.
15,11(+1,4) - 1,66 - 8,32 - 12,64(+0,9)
827 - 806 - 420 - 833
3. 666 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 2.842 Pkt.
15,35(+0,0) - 1,69 - 10,03 - 13,57(+0,9)
796 - 842 - 531 - 673
4. 639 Leidl, Nicola 1989 1. FC Passau 2.698 Pkt.
16,00(+0,0) - 1,57 - 10,96 - 13,46(+0,9)
714 - 701 - 592 - 691
5. 632 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2.650 Pkt.
15,79(+0,0) - 1,51 - 9,44 - 12,91(+0,9)
740 - 632 - 493 - 785
6. 546 Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2.617 Pkt.
15,79(+0,0) - 1,57 - 9,02 - 13,34(+0,9)
740 - 701 - 465 - 711
7. 620 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg 2.550 Pkt.
15,59(+1,4) - 1,51 - 7,73 - 12,99(+0,7)
765 - 632 - 382 - 771
8. 655 Kumar, Sunita 1989 Kirchheimer SC 2.533 Pkt.
15,63(+0,0) - 1,51 - 9,58 - 13,78(+0,9)
760 - 632 - 502 - 639
9. 597 Pleier, Andrea 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2.511 Pkt.
16,27(+1,2) - 1,63 - 7,81 - 13,58(+0,9)
682 - 771 - 387 - 671
10. 547 Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 2.506 Pkt.
15,10(+0,0) - 1,48 - 6,96 - 13,13(+0,7)
828 - 599 - 332 - 747
11. 535 Schäble, Anna 1990 TSV Göggingen 2.465 Pkt.
15,72(+0,0) - 1,57 - 7,72 - 13,81(+0,7)
749 - 701 - 381 - 634
12. 643 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau 2.459 Pkt.
15,18(+1,4) - 1,36 - 7,44 - 12,78(+0,3)
818 - 470 - 363 - 808
13. 600 Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 2.455 Pkt.
15,80(+0,0) - 1,51 - 8,01 - 13,50(+0,7)
739 - 632 - 400 - 684
14. 680 Müller, Ramona 1990 TSV Wiggensbach 2.398 Pkt.
15,98(+1,4) - 1,39 - 9,69 - 13,59(+0,7)
717 - 502 - 509 - 670
15. 675 Singer, Stefanie 1990 TV Vohenstrauß 2.377 Pkt.
16,74(+0,0) - 1,57 - 7,22 - 13,40(+0,7)
626 - 701 - 349 - 701
16. 652 Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 2.331 Pkt.
16,46(+1,4) - 1,45 - 9,51 - 13,97(+0,7)
659 - 566 - 497 - 609
17. 657 Dietrich, Nicole 1990 SC Pommelsbrunn 2.327 Pkt.
15,65(+1,4) - 1,33 - 8,12 - 13,27(+0,3)
758 - 439 - 407 - 723
18. 645 Reithmair, Irmina 1989 1. FC Passau 2.313 Pkt.
16,89(+0,0) - 1,48 - 9,01 - 13,77(+0,3)
609 - 599 - 465 - 640
19. 656 Weller, Claudia 1989 Kirchheimer SC 2.305 Pkt.
16,99(+1,4) - 1,54 - 8,85 - 14,11(+0,7)
598 - 666 - 454 - 587
20. 654 Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 2.299 Pkt.
17,16(+0,0) - 1,57 - 7,01 - 13,51(+0,3)
579 - 701 - 336 - 683
21. 668 Vieweg, Annika 1989 LG Stadtbergen 2.275 Pkt.
16,88(+1,4) - 1,57 - 6,95 - 13,82(+0,3)
610 - 701 - 332 - 632
22. 647 Schiermeier, Sabine 1990 1. FC Passau 2.274 Pkt.
16,78(+0,0) - 1,42 - 8,75 - 13,59(+0,3)
622 - 534 - 448 - 670
23. 630 Sommermann, Denise 1989 LAV Neustadt 2.237 Pkt.
17,81(+0,0) - 1,45 - 9,05 - 13,43(-0,1)
508 - 566 - 467 - 696
23. 601 Geisberger, Lucia 1989 LG Region Landshut 2.237 Pkt.
16,88(+1,2) - 1,51 - 7,79 - 13,97(+0,3)
610 - 632 - 386 - 609
25. 605 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut 2.216 Pkt.
16,32(+1,4) - 1,42 - 6,76 - 13,49(-0,1)
676 - 534 - 320 - 686
26. 609 Wagner, Andrea 1990 LG Region Landshut 2.199 Pkt.
16,14(+0,0) - 1,33 - 7,08 - 13,27(-0,1)
697 - 439 - 340 - 723
27. 602 Gergs, Marion 1989 LG Region Landshut 2.196 Pkt.
17,15(+0,0) - 1,42 - 8,31 - 13,63(-0,1)
580 - 534 - 419 - 663
28. 575 Wachter, Anika 1990 LG LKr Aschaffenburg 2.162 Pkt.
17,03(+1,4) - 1,36 - 7,53 - 13,23(-0,2)
593 - 470 - 369 - 730
29. 679 Holzheu, Simone 1990 TSV Wiggensbach 2.135 Pkt.
17,50(+0,0) - 1,48 - 8,37 - 14,21(+0,3)
541 - 599 - 423 - 572
30. 573 Koch, Jessica 1989 LG LKr Aschaffenburg 2.113 Pkt.
16,82(+0,0) - 1,39 - 7,34 - 13,79(-0,1)
617 - 502 - 357 - 637
31. 606 Schedlbauer, Silke 1989 LG Region Landshut 2.094 Pkt.
17,45(+1,4) - 1,42 - 8,03 - 13,95(-0,1)
547 - 534 - 401 - 612
32. 572 Hock, Magdalena 1990 LG LKr Aschaffenburg 2.042 Pkt.
17,74(+1,4) - 1,51 - 7,36 - 14,45(-0,1)
516 - 632 - 358 - 536
33. 548 Mohr, Anja 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 2.028 Pkt.
17,21(+1,4) - 1,42 - 6,93 - 14,09(-0,2)
573 - 534 - 331 - 590
34. 610 Fuchs, Elke 1990 SpVgg Leinach 2.007 Pkt.
17,86(+0,0) - 1,36 - 8,11 - 13,85(-0,2)
503 - 470 - 406 - 628
35. 539 Achilles, Alexandra 1990 LG Erlangen 1.883 Pkt.
17,80(+1,2) - 1,39 - 6,55 - 14,25(-0,2)
509 - 502 - 306 - 566
36. 681 Schaidnagel, Johanna 1990 TSV Wiggensbach 1.824 Pkt.
17,98(+0,0) - 1,36 - 7,27 - 14,62(-0,2)
491 - 470 - 352 - 511
37. 576 Zillmer, Sarah 1989 LG LKr Aschaffenburg 1.775 Pkt.
18,61(+1,2) - 1,48 - 6,28 - 14,98(-0,2)
427 - 599 - 289 - 460
38. 574 Sell, Lisa 1989 LG LKr Aschaffenburg 1.181 Pkt.
20,83(+0,0) - 1,36 - 5,51 - 16,85(-0,2)
237 - 470 - 240 - 234
Weibliche Jugend B 4-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Fünfkampf 2006
LG Region Landshut 11.303 Pkt.
Bilda, Daniela 1989 2.455
Geisberger, Lucia 1989 2.237
Ott, Natalie 1990 2.216
Wagner, Andrea 1990 2.199
Gergs, Marion 1989 2.196
2. LG LKr Aschaffenburg 9.273 Pkt.
Wachter, Anika 1990 2.162
Koch, Jessica 1989 2.113
Hock, Magdalena 1990 2.042
Zillmer, Sarah 1989 1.775
Sell, Lisa 1989 1.181
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerische B-Jugendmeisterin im Siebenkampf 2006
653 Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 4.859 Pkt.
15,46(+0,0) - 1,57 - 9,90 - 12,38(+0,9)
782 - 701 - 523 - 881
5,23(+0,4) - 36,33 - 2:25,39
623 - 597 - 752
2. 674 Singer, Melanie 1989 TV Vohenstrauß 4.613 Pkt.
15,11(+1,4) - 1,66 - 8,32 - 12,64(+0,9)
827 - 806 - 420 - 833
5,15(+0,0) - 29,82 - 2:33,20
601 - 473 - 653
3. 639 Leidl, Nicola 1989 1. FC Passau 4.537 Pkt.
16,00(+0,0) - 1,57 - 10,96 - 13,46(+0,9)
714 - 701 - 592 - 691
5,10(+0,0) - 38,44 - 2:36,38
587 - 637 - 615
4. 666 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 4.518 Pkt.
15,35(+0,0) - 1,69 - 10,03 - 13,57(+0,9)
796 - 842 - 531 - 673
4,95(+0,0) - 31,42 - 2:35,46
546 - 504 - 626
5. 632 Koj, Monika 1990 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 4.116 Pkt.
15,79(+0,0) - 1,51 - 9,44 - 12,91(+0,9)
740 - 632 - 493 - 785
5,12(+0,0) - 30,14 - 2:56,86
592 - 479 - 395
6. 535 Schäble, Anna 1990 TSV Göggingen 4.020 Pkt.
15,72(+0,0) - 1,57 - 7,72 - 13,81(+0,7)
749 - 701 - 381 - 634
4,60(+0,0) - 23,58 - 2:25,92
454 - 356 - 745
7. 600 Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 4.002 Pkt.
15,80(+0,0) - 1,51 - 8,01 - 13,50(+0,7)
739 - 632 - 400 - 684
4,82(+0,0) - 26,65 - 2:35,73
511 - 413 - 623
8. 655 Kumar, Sunita 1989 Kirchheimer SC 4.000 Pkt.
15,63(+0,0) - 1,51 - 9,58 - 13,78(+0,9)
760 - 632 - 502 - 639
4,77(+0,0) - 32,73 - 2:52,15
498 - 528 - 441
9. 680 Müller, Ramona 1990 TSV Wiggensbach 3.951 Pkt.
15,98(+1,4) - 1,39 - 9,69 - 13,59(+0,7)
717 - 502 - 509 - 670
4,82(+0,0) - 25,85 - 2:33,98
511 - 398 - 644
10. 675 Singer, Stefanie 1990 TV Vohenstrauß 3.940 Pkt.
16,74(+0,0) - 1,57 - 7,22 - 13,40(+0,7)
626 - 701 - 349 - 701
4,62(+0,2) - 28,38 - 2:32,82
459 - 446 - 658
11. 656 Weller, Claudia 1989 Kirchheimer SC 3.892 Pkt.
16,99(+1,4) - 1,54 - 8,85 - 14,11(+0,7)
598 - 666 - 454 - 587
4,59(+0,0) - 25,98 - 2:26,67
451 - 401 - 735
12. 654 Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 3.891 Pkt.
17,16(+0,0) - 1,57 - 7,01 - 13,51(+0,3)
579 - 701 - 336 - 683
4,83(+1,9) - 28,73 - 2:35,54
514 - 453 - 625
13. 547 Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 3.832 Pkt.
15,10(+0,0) - 1,48 - 6,96 - 13,13(+0,7)
828 - 599 - 332 - 747
4,45(+0,0) - 18,56 - 2:33,62
416 - 262 - 648
14. 597 Pleier, Andrea 1989 MTV 1881 Ingolstadt 3.764 Pkt.
16,27(+1,2) - 1,63 - 7,81 - 13,58(+0,9)
682 - 771 - 387 - 671
4,89(+0,0) - 24,02 - 3:00,65
530 - 364 - 359
15. 645 Reithmair, Irmina 1989 1. FC Passau 3.639 Pkt.
16,89(+0,0) - 1,48 - 9,01 - 13,77(+0,3)
609 - 599 - 465 - 640
4,55(+0,0) - 26,94 - 2:49,78
441 - 419 - 466
16. 668 Vieweg, Annika 1989 LG Stadtbergen 3.630 Pkt.
16,88(+1,4) - 1,57 - 6,95 - 13,82(+0,3)
610 - 701 - 332 - 632
4,56(+0,1) - 24,43 - 2:42,91
443 - 372 - 540
17. 652 Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 3.628 Pkt.
16,46(+1,4) - 1,45 - 9,51 - 13,97(+0,7)
659 - 566 - 497 - 609
4,80(+0,0) - 26,66 - 2:58,77
506 - 414 - 377
18. 657 Dietrich, Nicole 1990 SC Pommelsbrunn 3.598 Pkt.
15,65(+1,4) - 1,33 - 8,12 - 13,27(+0,3)
758 - 439 - 407 - 723
5,12(+0,0) - 27,03 - 3:12,37
592 - 420 - 259
19. 643 Reinelt, Christina 1990 1. FC Passau 3.586 Pkt.
15,18(+1,4) - 1,36 - 7,44 - 12,78(+0,3)
818 - 470 - 363 - 808
4,66(+0,0) - 21,94 - 3:03,50
469 - 325 - 333
20. 647 Schiermeier, Sabine 1990 1. FC Passau 3.576 Pkt.
16,78(+0,0) - 1,42 - 8,75 - 13,59(+0,3)
622 - 534 - 448 - 670
4,46(+0,0) - 28,18 - 2:52,10
418 - 442 - 442
20. 602 Gergs, Marion 1989 LG Region Landshut 3.576 Pkt.
17,15(+0,0) - 1,42 - 8,31 - 13,63(-0,1)
580 - 534 - 419 - 663
4,62(+1,4) - 26,16 - 2:45,01
459 - 404 - 517
22. 609 Wagner, Andrea 1990 LG Region Landshut 3.520 Pkt.
16,14(+0,0) - 1,33 - 7,08 - 13,27(-0,1)
697 - 439 - 340 - 723
4,38(+0,0) - 22,20 - 2:38,24
398 - 330 - 593
23. 630 Sommermann, Denise 1989 LAV Neustadt 3.519 Pkt.
17,81(+0,0) - 1,45 - 9,05 - 13,43(-0,1)
508 - 566 - 467 - 696
4,65(+0,6) - 27,58 - 2:57,89
466 - 431 - 385
24. 573 Koch, Jessica 1989 LG LKr Aschaffenburg 3.508 Pkt.
16,82(+0,0) - 1,39 - 7,34 - 13,79(-0,1)
617 - 502 - 357 - 637
4,92(+0,2) - 17,58 - 2:36,52
538 - 244 - 613
25. 605 Ott, Natalie 1990 LG Region Landshut 3.440 Pkt.
16,32(+1,4) - 1,42 - 6,76 - 13,49(-0,1)
676 - 534 - 320 - 686
4,91(+0,9) - 18,35 - 2:53,17
535 - 258 - 431
26. 575 Wachter, Anika 1990 LG LKr Aschaffenburg 3.422 Pkt.
17,03(+1,4) - 1,36 - 7,53 - 13,23(-0,2)
593 - 470 - 369 - 730
4,57(+0,7) - 17,91 - 2:40,75
446 - 250 - 564
27. 610 Fuchs, Elke 1990 SpVgg Leinach 3.384 Pkt.
17,86(+0,0) - 1,36 - 8,11 - 13,85(-0,2)
503 - 470 - 406 - 628
4,36(+0,4) - 24,32 - 2:36,48
393 - 370 - 614
28. 572 Hock, Magdalena 1990 LG LKr Aschaffenburg 3.302 Pkt.
17,74(+1,4) - 1,51 - 7,36 - 14,45(-0,1)
516 - 632 - 358 - 536
4,58(+1,1) - 20,23 - 2:44,83
448 - 293 - 519
29. 539 Achilles, Alexandra 1990 LG Erlangen 3.259 Pkt.
17,80(+1,2) - 1,39 - 6,55 - 14,25(-0,2)
509 - 502 - 306 - 566
4,08(+0,2) - 27,30 - 2:35,67
326 - 426 - 624
30. 548 Mohr, Anja 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 3.228 Pkt.
17,21(+1,4) - 1,42 - 6,93 - 14,09(-0,2)
573 - 534 - 331 - 590
4,52(+2,2) - 20,38 - 2:49,25
433 - 296 - 471
31. 679 Holzheu, Simone 1990 TSV Wiggensbach 3.163 Pkt.
17,50(+0,0) - 1,48 - 8,37 - 14,21(+0,3)
541 - 599 - 423 - 572
4,13(+0,7) - 23,72 - 3:03,61
338 - 358 - 332
32. 681 Schaidnagel, Johanna 1990 TSV Wiggensbach 3.014 Pkt.
17,98(+0,0) - 1,36 - 7,27 - 14,62(-0,2)
491 - 470 - 352 - 511
4,10(+0,9) - 27,53 - 2:53,41
331 - 430 - 429
33. 576 Zillmer, Sarah 1989 LG LKr Aschaffenburg 2.837 Pkt.
18,61(+1,2) - 1,48 - 6,28 - 14,98(-0,2)
427 - 599 - 289 - 460
4,39(+0,0) - 13,81 - 2:47,82
401 - 175 - 486
34. 574 Sell, Lisa 1989 LG LKr Aschaffenburg 1.850 Pkt.
20,83(+0,0) - 1,36 - 5,51 - 16,85(-0,2)
237 - 470 - 240 - 234
3,91(+1,4) - 13,53 - 3:18,58
287 - 170 - 212
601 Geisberger, Lucia 1989 LG Region Landshut 0
16,88(+1,2) - 1,51 - 7,79 - 13,97(+0,3)
610 - 632 - 386 - 609
ab. - ab. - n.a.
- -
546 Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 0
15,79(+0,0) - 1,57 - 9,02 - 13,34(+0,9)
740 - 701 - 465 - 711
n.a. - ab. -
- -
Weibliche Jugend B 7-Kampf
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und Bayerischer B-Jugendmeister im Zehnkampf 2006
Kirchheimer SC 11.783 Pkt.
Kumar, Sunita 1989 4.000
Weller, Claudia 1989 3.892
Ehrenreich, Marina 1989 3.891
2. 1. FC Passau 11.762 Pkt.
Leidl, Nicola 1989 4.537
Reithmair, Irmina 1989 3.639
Reinelt, Christina 1990 3.586
3. LG Region Landshut 11.098 Pkt.
Bilda, Daniela 1989 4.002
Gergs, Marion 1989 3.576
Wagner, Andrea 1990 3.520
4. LG LKr Aschaffenburg 10.232 Pkt.
Koch, Jessica 1989 3.508
Wachter, Anika 1990 3.422
Hock, Magdalena 1990 3.302
5. TSV Wiggensbach 10.128 Pkt.
Müller, Ramona 1990 3.951
Holzheu, Simone 1990 3.163
Schaidnagel, Johanna 1990 3.014
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/4450 TV Wunsiedel